Пост | eccomoss.com
top of page

«Сказочные» стены со мха! Что это такое и где его применять?

Оновлено: 20 груд. 2021 р.

К нам поступает много звонков с вопросом «Листала вашу страницу в интернете и наткнулась на очень интересный интерьер, там очень интересная стена, которая напоминает настоящую опушку из сказочного леса. Скажите, как ведет себя этот мох в быту? Не притягивает ли пыль?» «Опушка» из сказочного леса — это вертикальное озеленение из стабилизированного мха. Думаю, всем интересно узнать про живые стены, поэтому поделимся с вами информацией.

Стабилизированный мох-это настоящий кусочек природы, в котором остановили все биологические процессы. Обработанный в специальном растворе. Он:

- не теряет свою мягкость и эластичность;

- не гниет, не сохнет, в нём не заводятся насекомые;

- не вызывает аллергии.

Ошибочно полагать, что дизайнерский объект станет пыле-сборником. Мох не притягивает пыль, благодаря своей плотности. Оттолкнуть абсолютно всю пыль он конечно не сможет, поэтому её необходимо периодически сдувать феном. Мох не теряет своего цвета, поэтому стена или дизайнерский проект будет всегда выглядеть сочно и свежо.


Ухаживать за мхом не составляет труда. Мох не нуждается в солнечном свете, поскольку находится в спящем состоянии. Поливать мох нельзя, как и располагать его под открытыми солнечными лучами. Достаточно лишь поддерживать необходимую влажность (45%-60%) в комнате, а в холодное время держать его подальше от отопительных приборов.

Наши работы вы можете посмотреть на сайте


25 переглядів0 коментарів
bottom of page