Пост | eccomoss.com
top of page

Ответы на ваши вопросы о мхе

Оновлено: 15 лют. 2021 р.




1. Что такое стабилизированный мох? Это натуральный мох, сок которого замещается специальным раствором на глицериново-солевой основе.


2. Какой нужен уход за мхом/картиной?

Так как мох уже не растет и находится в стабильном состоянии, не нуждается в специальном освещении и поливе. Мох декоративный не рекомендуем помещать под прямые солнечные лучи. При близком контакте с источниками тепла мох может подсыхать. В таком случае смените место обитания растений. Поддерживайте влагу в помещении от 40-55%. Рекомендуемая температура в помещении где расположен мох или растения от +5 до +28. Мох нашего производства не боится перепада температуры до -10 С (не на долго). Считается нормой, что мох стабилизированный не собирает пыль. Мох отталкивает пыль из-за своей природной текстуры и плотности.

Если вы хотите сделать процедуру очистки мха, советуем воспользоваться щеткой для пыли или феном, с прохладной струей воздуха.

Изготовитель Green Ecco Moss знает как ухаживать за мхом!


3. Какое различие между видами мха?

Ягель мох- этот вид лишайника самый мягкий и пушистый из всех видов мха. Плоский мох, легко монтируется к картине или стене, а также хорошо комбинируется с другими видами мхов и растений. Кочковой мох самый популярный и привлекающий внимание. Ягель исландский, заказываем заграницей, это вид лишайника мягкий и пушистый и также популярный. Другие виды мха найдете в нашем магазине .


4. Сколько лет хранится мох?

Мох сохраняет свой цвет и эластичность от 5-8 лет. Условия эксплуатации мха.

5. Какие гарантии мы даём?

Мы гарантируем, что мох нашего производства качественный и хранится от 5-до 8 лет. Также мы гарантируем нашу техподдержку 24/7. В случае несоответствиях товара вы можете вернуть назад товар в течении 14 дней, также мы производим обслуживание зеленых стен из мха по вашему запросу.


6. Сколько нужно мха на 1 квадратный метр?

• Стабилизированного плоского мха нужно 1 кг;

• Ягеля украинского нужно 6 кг;

• Кочкового мха нужно 6 кг;

• Ягеля норвежского нужно от 6 до 8 кг;


7. Какая высота мха ?

Плоский мох от 2 до 4 см, Кочки мох от 5 до 8 см, ягель укр. от 5-9 см, норвежский ягель от 6 до 11 см.


8. Официально работаете? Да. Сертификат радиологии и фитосанитарный делаем на каждую партию за дополнительную плату.


9. Как оплата происходит? Работаем по предоплате.


10. Как быстро доставляете?

При наличии товара отправляем в день оплаты. При отсутствии товара на складе все оговаривается в телефонном режиме( время поставки и сроки изготовления).


11. На что крепить мох и как?

Стандартный метод- крепление мха на горячий клей. Крепите на нужную основу, если основа не подготовленная- мох держатся не будет.


12. Что делать если моя картина выгорела или потеряла цвет?

Нужно убрать картину от солнечных лучей, поставить увлажнитель воздуха. Или обращайтесь к нам за подробной консультацией, мы вам поможем.




стабилизированный мох что это такое
3 927 переглядів0 коментарів
bottom of page